Фонд помощи бездомным животным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как тебя назвать, малыш? Гешка - счастливчик? Я всей душой надеюсь, что это так и есть!

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ALE ALENA



Вчера я первый раз за много много лет плакала. Плакала, стоя над живой, но перемолотой колесами собакой. Плакала, вопреки логике и ситуации, от счастья. От счастья,  что оказалась там своевременно, что машина, готовая отвезти в клинику, стояла рядом, не пришлось терять драгоценные минуты, уносящие жизнь, что лучший хирург был на месте и взял нас на стол без очереди, что лучшая в городе медицинская передержка для тяжело травмированных животных нашла для нас место! Много счастливых совпадений. Они дарят надежду... А надежда нам очень нужна!...    
       Был прекрасный солнечный день. Я ехала со своей заказчицей на ее машине. При пересечении перекрестка Водопроводная - Чапаева в окне промелькнула сидящая по средине проезжей части перекрестка собака. В неестественной позе, в большой луже крови. Поскольку машина была не моя, за рулем сидел далекий от этой темы человек, прошло еще несколько минут, пока наконец к моей просьбе остановиться и высадить меня отнеслись серьезно. Назад я бежала бегом, сколько было сил, неслась к этому месту, в ужасе от мысли, что за эти мгновения собаку могут переехать еще раз. Как выяснилось в последствии, нанести еще большие травмы было уже наверное маловероятно. Добежав, наконец, до места,  увидела стоящую рядом с собакой всю в слезах девушку и мужчину. Я сразу к собаке, гладить, успокаивать, говорить, что все, теперь не пропадешь! Пес весь в крови, лапы вывернуты задние, он ими не владеет, растерян, в шоке, боли видимо еще не чувствует. Но скоро шок начнет проходить.... Медлить нельзя. Кровопотеря большая.  Какие то минуты могут стоить малышу жизни. Он такой славный! И с такой надеждой смотрит! Прошу найти хоть какую то тряпку, из которой можно сделать фиксирующую повязку на нос. К огромному счастью, ребята согласились отвезти нас в клинику. Находится кусок простыни. Его хватает и на то, чтобы оторвать подходящий лоскут и застелить сиденье. Фиксирую нос. Малыш доверился. Машину подгоняют ближе, открытой дверцей прямо около него. Крайне осторожно беру его на руки, стараясь не причинить боли и не нанести еще большие травмы. Слава Богу, взяла правильно. Кладу на заднее сиденье, сама с ним рядом. Едем. А дальше нам сказочно везет! На 8 марта есть хирург от Бога, хирург  с золотыми руками. Волков Юрий Геннадьевич. Еду и молю всех богов, чтобы он оказался на месте и смог нас принять. Потому что иногда попадаешь на время, когда идет операция и приходится очень долго ждать. А ждать нам нельзя!!! И чудо! Вношу малыша в помещение, а Волков там, склонился над каким то пациентом. Нас сразу же на ренген и я опомниться не успела, как малыш уже лежал под капельницей, его готовили к операции. Нас взяли вне очереди!!! Я и сейчас, когда пишу это, слезы наворачиваются на глаза! Потому что пока мы ехали, малышу становилось все хуже! Он начинал отходить от шока и начинал чувствовать жуткую боль в истерзанном тельце своем. Ренген показал, что одна задняя лапа - открытый ужасный перелом, оттуда и столько крови, вторая лапа - раздроблена кость в районе бедра и в добавок сломан таз. Последнее выяснилось уже в ходе операции. Малыша забрали на стол. Я сижу, меня тихо трясет. Пытаюсь прийти в себя. А девушка, на машине которой мы доехали, рассказывает мне все, как было. Все произошло на ее глазах. От того и столько слез было на ее лице. А случилось буквально следующее. Ехала машина, мазда синего цвета с модными номерами. Неслась на большой скорости. Под колеса попала собака. Визг, крик, машина встала. Водитель вышел посмотреть, что там. Собака бъется у него под днищем, между колесами. И увидев это, если можно так сказать, препятствие, водитель сел обратно в машину и поехал!!!!! Он намеренно переехал уже раздавленное животное еще раз, теперь уже задними колесами! Комментировать это я не берусь. У меня слов нет таких, которые могут выразить все отвращение к этому мерзавцу и всю ненависть. Он свое получит. Не раз убеждалась, что Судьба за страдания, причиненные животным, расправляется очень скоро и очень жестко. Он не будет исключением. Это наверняка!
    Пока я жду, приходит помощь! Начинают звонить люди из моей почти семьи) Из группы помощи бездомным животным Маленькие друзья с большим сердцем. Я сразу сообщила туда, что у меня ЧП, что еду в клинику, что нужна помощь. И вот подъезжает один, привозит деньги, приезжает второй, и тоже привозит деньги. Я вкладываю свою долю.  На операцию собрано! Операция обошлась в 5307 руб. Сразу, практически, прибегает Катя. Наша Катя)) Катя Тарасова. Это супер передержка для именно таких вот, ломанных, по кусочкам собранных...  Мне сразу становится легче. Катя мировой человек. От одного ее юмора сразу как то бодреешь и мозги на место встают. И главное, я уже не одна! Потом приезжает Роксана с денежкой. Привозит целую тысячу!  Потом приезжает муж Инны, привозит сразу три тысячи. Подъезжают Вика и Владимир Мухины. Они нас увезут на передержку. Я начинаю дышать) Если б вы могли знать, какое это оказывается необыкновенно прекрасное чувство! Чувство локтя! Как это здорово, вдруг убедиться, что в беде ты не один, что вокруг тебя сразу столько людей, которые пришли на помощь! ...
                   Операция наконец то закончена. Пока она шла, у малыша появилось имя) Он теперь Гешка)) Гешка спит. Спокойно. Ему еще пока не больно. Капельница. По тихонечку начинаем просыпаться. Но боли пока еще нет. Расплачивамся за операцию, получаем назначения и рецепты, все! Едем домой! Едем к Кате! Теперь на нее вся наша надежда! На ее золотые и умелые и любящие руки! На субботу назначена перевязка. Дома еще выкладываю в группе фото, пишу историю, помощь приходит еще и еще)) Спасибо всем огромное!!! Как я вам всем благодарна!
    Сегодня, это уже следующий день, покупаю, отвожу и оставляю в клинике для Гешки все назначенные лекарства, шприцы, системы, пеленки. Пеленки нам сейчас очень нужны. Сломаны обе задние лапы..... Звоню Кате. Гешка наш ничего себе)) Молодцом! Его достижения заключаются в том, что он сердится на Катю за то, что она ставит ему укол в попу с утра. И тем самым вызывает его крайнее недовольство)) Гешка пьет! Гешка кушает!!! Гешка должен выжить!!!
    Завтра - будет завтра))) Ждем и будем оптимистами!!!

Как тебя назвать, малыш? Гешка - счастливчик? Я всей душой надеюсь, что это так и есть! Ga5n

Как тебя назвать, малыш? Гешка - счастливчик? Я всей душой надеюсь, что это так и есть! Wulx

Как тебя назвать, малыш? Гешка - счастливчик? Я всей душой надеюсь, что это так и есть! Rhaf

Как тебя назвать, малыш? Гешка - счастливчик? Я всей душой надеюсь, что это так и есть! Svv8

Как тебя назвать, малыш? Гешка - счастливчик? Я всей душой надеюсь, что это так и есть! Etvq

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



Гешка живой)) Еще какой живой, засранец!!!)))) Научился сдирать с носа повязку. Когтем зацепляет и стаскивает. А стаскивает конкретно с целью тяпнуть Катю. Это Катю то!!! Но мы не лыком шиты))) Катя с ним, как повар с картошкой. Короче, здесь вам не тут...)) Когда дают еду, лижет руку. Но попытки сделать врачебные манипуляции встречает одинаково. Ну не нравятся они ему!)) Была с ним сегодня Катя у Волкова. Я с ними совпала, Мишку своего возила. Думала ренген сделать, послали на УЗИ)) Сделали Гешке перевязку. Квитанцию оплатила. Возить его надо будет на перевязки туда. В домашних условиях практически не возможно, кусается(( И прогноз у парня такой, что на медицинской передержке ему месяц светит, как минимум, скорее всего. Очень вероятно, что недели через две придется еще и гипс наложить. Очень сложный, какой то крученый перелом(( Но в целом все не плохо! Спасибо огромное всем, кто помог и продолжает помогать денежкой. Спасибо!!!

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



11.08.2013
Новости с передержки.
Екатерина Тарасова
Гешка зараза, кидается. Сейчас спокойней. В ране жидкость скопилась, дренаж не работал почему то, ну он и не двигался толком, пока очереди ждали, то сбежать хотел на передних лапах )))) Сразу повязка промокла, я заволновалась сначала, но Юрий Геннадьевич сказал, что так и надо, там только сукровица, гноя нет, так что всё в порядке. Я и знать не знала, что там дренаж. Вот почему я всегда забираю животных сама от врача. Теперь лежит спокойно, повязка мокнет потихоньку, но зато парню не так больно. Ест как бегемот. В понедельник поеду на перевязку.

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



Гешка. 11.08. Вечер
Екатерина
Полегчало ему, дренаж на лапе заработал, течёт, вся повязка мокрая, но он спокойней зато, С туалетом также.

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



Гешка. 13.08 вечер.
Звонила Катя. Гешка отличился, поганец. Пока Катя отсутствовала, он умудрился разгрызть все повязки и нарушить шов. Счастье, что там уже не окрытые раны. Пошел процес заживления. Он, конечно, не поганец на самом деле. Зудит там все, опрелости пошли. Причиняют мучения изрядные. Постарался избавить себя от них. Катя совершила подвиг. В одиночку, без помощников перевязала его по новой! Получилось!!! Завтра к Волкову, конечно. Заодно решать надо что то с каканьем, которого нет. Клизма парню светит(( Ну или выдаст результат принятия кефира... Маленькая надежда на это есть. Клизма, это крайняя мера( Одинаково безрадостная для всех сторон.

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



14.08
У Геши огромная беда! Сегодня стало ясно, что он не писает. Моча вытекает не естественным путем. Разрыв внутренних органов. Это то, чего я больше всего боялась. Этого не могло не быть при столь тяжелых травмах( Необходим препарат урографин для рентгеновского обследования с контрастным веществом. Удалось его добыть. Господи, если бы это было решением проблемы! Завтра станет ясно, жить Гешке или...... Если разрыв ниже определенной точки, сделать ничего будет нельзя. Я не хочу пока про это думать. Ему так везло все это время. Я очень надеюсь... Я прошу вас, надейтесь тоже!

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



Как тебя назвать, малыш? Гешка - счастливчик? Я всей душой надеюсь, что это так и есть! U7n5

Как тебя назвать, малыш? Гешка - счастливчик? Я всей душой надеюсь, что это так и есть! Aoz1

http://wudward2009@yandex.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения