Фонд помощи бездомным животным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Необыкновенная история. История о человеческом безразличии и жестокости, и о победе добра!

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ALE ALENA



Не знаю даже, с чего начать. Прошло уже многовато времени. Все никак не было возможности сесть и рассказать. А история, которую поведаю, не обыкновенная. Стоит того, чтобы потратить свое время на ее написание. Начну с начала) В группу, как это обычно бывает, поступил звонок. Звонила женщина, которая не является членом группы, не имеет интернета, не имеет больших средств, но у человека доброе сердце и живая душа. Работает женщина вахтером в охране Семеновской псих. больницы. Позвонила за помощью. Глав. врач больницы потребовал от охраны вызвать отстрел для двух собак, проживающих на больничной территории и прикормленных сотрудниками больницы. Собака мама и ее выросший щенок, которому уже около года. Данка и ее ребенок, которому так никто и не дал имени. Данка родилась на территории больницы примерно два года назад. В помете было много щенков. Они подросли, были счастливы и благополучно жили на огороженной и защищенной территории. Их кормили отходами столовой. Жизнь была сытая и счастливая. А потом пришла беда. Пришел ужас. Руководство больницы отдало распоряжение уничтожить малышей. Способных выступить на их защиту не нашлось.... Сбособ решения проблемы выбрали чудовищный по своей простоте и столь же чудовищный по своей жестокости. Их накормили отравой.... Из всех щенков выжила только крохотная Данка. Она каким то чудом поняла опасность и не стала есть отравленную еду! Сотрудники рассказали, как она ходила потерянная среди маленьких трупиков, усеявших территорию больницы, не понимая, что произошло с ее семьей, почему никто не встает ей на встречу, почему ее мама больше не лижет ее своим ласковым теплым язычком... Данка осталась жить на территории больницы, уйти ей было не куда. Она была еще слишком мала. Малышка долго не верила людям. Но прошло время, боль от потери улеглась. Данка выросла, превратилась в красивую, умную, замечательную собаку. И постепенно снова прильнула к людям. Жизнь потекла налаженно и спокойно. Но в прошлом году Данка сама стала мамой. И это событие снова принесло ей горе. Все тот же, ненавидящий животных человек, отдал распоряжение. Все те же люди снова расправились со щенками. Им было уже не привыкать... На сей раз решили не убивать. Завезли малышей подальше от территории, выкинули их в какую то траншею. Рассчет был на то, что они погибнут там сами. Так и случилось. Но Данка спасла одного малыша. Она сумела вытащить его из ямы и принесла обратно на территорию, которую считала своим домом. Умудренная горьким опытом, она спрятала его подальше от человеческих глаз. Малыш изрядно подрос уже, когда Данка решилась показать его людям. Люди отнеслись к появлению ребенка равнодушно. Никто не постарался приласкать его. Никто ни разу за несколько месяцев не удосужился его хотя бы просто погладить. Никто так и не дал ему имя. Малыш вырос недоверчивым к людям. Он привык опасаться их и не знает, что люди есть разные. И вот летом случилось нечто, что заставило Малыша (пусть он будет пока просто Малыш) впервые проявить агрессию по отношению к человеку. Что спровоцировало его, никто не знает. Словам женщины, которую он куснул, доверия нет. Дальнейшие события показали, что человек не испытывает жалости к животным. И сильно преувеличила степень нанесеннго ей вреда. А Малыш на самом деле, как оказалось, совсем не агрессивен. Женщина предъявила претензии к руководству больницы за покус на ее территории. Это автоматически стало поводом для очередной расправы. С начала решили обойтись, как всегда, своими силами. Не тратиться на отстрел. Решили отравить собак. Способ надежный, опробованный. Но вышел облом. Травили на сей раз легко доступными психотропными таблетками, в надежде, что собаки уснут и не проснутся. Не получилось. Съев огромную дозу, собаки сутки находились в ужасном состоянии, их мотало из стороны в сторону при попытках передвигаться. Но они выжили! Они выжили, но потеряли остатки доверия к людям. Они стали их бояться! Ручная ласковая Данка больше не подходила близко. Она снова чуствовала опасность. Она исходила даже от тех, кто ее кормил, кому она привыкла верить и кого любила. И тогда вызвали отстрел. Но на этот раз собакам повезло. В охрану недавно пришла работать женщина, которая любит и жалеет животных. Она и обратилась в нашу группу за помощью. А дальше счет пошел на часы. Мы приехали накануне вечером, для того, чтобы увидеть собак, с которыми придется иметь дело. Зашли уже в темноте на почти пустую территорию больницы. Нам подсказали, где могут находиться собаки. Мы пошли их искать. И когда нашли, развеялся миф. Миф о том, что собаки агрессивные и не адекватные. Нас они не только не облаяли, они дали себя накормить, она подошли очень близко, они всячески демонстировали свое к нам расположение. Они очень боялись, но почуствовали, что мы пришли с добром и потянулись к людям, которым кажется можно довериться. Они так в этом нуждались! Инстинктивно поняли, что в нас спасение. Мы пробыли с ними настолько долго, на сколько это позволило позднее время и уехали. На завтра был вызван отстрел. Мы должны были успеть забрать собак с территории до того, как подъедет машина убийцы, оплачиваемого государством. Решили, что если мы окажемся на территории в 7 утра, то мы опередим душегуба. Я не спала практически всю ночь. Мучили кошмары. Терзал страх не справиться. Что не сумеем поймать собак и их убьют. Лезли в голову мысли о дикой боли, которая пронзит... Об ужасе, который предстоит пережить перед тем, как все исчезнет... В 7 утра мы были на месте. С ошейниками, поводками, с самодельной петлей, с кучей вкусных сосисок. Мы думали, что без особых проблем сможем поймать Данку. Она довольно ручная, хотя и сильно напугана. Про Малыша старались не думать.... Шансов взять его было мало. Но судьба распорядилась иначе)) Данка, поняв, что на нее началась охота, куда то спряталась. Мы облазили всю территорию, все закоулки, все ямы, все сараи. Мы ползали на животах, заглядывая под поддоны с сеном для лошадей, где она могла схорониться и часто это делала. Безуспешно. А Малыш был все это время у нас на глазах, но держался на расстоянии. Тогда мы решили попытаться поймать его. Стали к нему приближаться и пытались многократно его схватить. Не получалось. Он уворачивался, ускользал. И вдруг поступило страшное известие, что мерзавец стоит за воротами. Он приехал совершить убийство. С отчаяния мы предприняли самые верные действия. Мы стали загонять Малыша в угол территории. Окружили с разных сторон и стали гнать его, постепенно зажимая к забору. Он мчался от нас в ужасе, затравленный, напуганный, отчаявшийся. И счастье! Он забежал в огороженный палисадник! Там он забился в угол. Замер. Бежать было больше не куда. А мы не знали, как дальше быть. Он казался опасным. Пес крупный. Мог сильно искусать. Но он вдруг сломался. Силы его кончились, настигло отчаяние и Малыш сдался, прекратил сопротивление, приготовился погибнуть. Он позволил одеть намордник, ошейник, поводок. Дальше его из загона до машины несли на руках. В его глазах я увидела такое отчаяние, которое никогда не забуду. Мы приостановились на мгновение, я обняла его за голову и начала ему быстро быстро говорить, что не надо бояться, что все кончилось, что ужас позади, что он спасен. Если бы вы могли видеть, как напряженно он меня слушал!!! Он так силился понять, что же я ему говорю. И он понял! Он успокоился! Мы посадили его в нашу машину, на которой мы приехали и которую заблоговременно поставили на территории. Я помчалась на проходную. Мерзавец стоял на входе. Его не пропускали. До того я бегала туда и очень просила охрану не впускать его, если он приедет. Что мы обязательно выловим собак, что дайте нам и им шанс. Люди оказались людьми. И убийцу не пустили на территорию. Спасибо им за это! На этот раз мы пошли туда, чтобы выгнать его совсем. Долго говорить не пришлось. Он понял, что его опередили и убрался прочь. А после этого мы еще несколько часов ждали и потом вылавливали Данку. Перед этим нам пришлось поговорить с глав. врачом. Мы боялись, что не сможем сегодня суметь поймать ее. Обратились с просьбой не убивать собаку, которая не представляет никакой опасности. Что кобель пойман. А Данку мы обязательно поймаем завтра, если сегодня не повезет. На нашу просьбу последовал ответ, достойный руководителя мед. учреждения... Человека казалось бы гуманной профессии... Он сказал, что если до обеда мы ее не выловим, он вернется с оружием и сам отстреляет ее, а заодно и нас. Насчет нас, я надеюсь, это была не удачная шутка. А вот про отстрел Данки он не шутил. Сотрудники пояснили нам, что он охотник и для него убить не составит труда, еще и удовольствие получит... К счастью, Данку удалось в конце концов загнать в здание. Всего два этажа и закрыты все двери. Она металась между этажами, забивалась под лестницу, снова на верх. Наконец я зажала ее в углу на втором этаже. Ее била дрожь. Я осторожно накинула сверху ошейник, поглаживая ее, потихоньку завела концы под шею. Она сдалась.... Потом я совершенно без сил долго, очень долго сидела с ней вдвоем на ступеньках, в ожидании транспорта. Машина наша к тому времени уже уехала. Были срочные дела в городе. Малыша перевезли в гараж вызвавшей нас женщины, который находился рядом. Я сидела с Данкой, еще не смея поверить нашему счастью. Ребята стояли на улице, беседовали о чем то с сотрудниками. Данка совершенно успокоилась. Я разговаривала с ней, наглаживала ее, обнимала и рассказывала, какая ее и Малыша ждет прекрасная жизнь)) Дождались мы наконец машину. И увезли Данку и Маугли (к тому времени он уже обрел имя)) на передержку. В машине ребята ехали совершенно спокойно. Данка дремала, утратив силы после пережитого стресса. А Маугли с любопытством смотрел в окно и всю дорогу тянулся мордахой ко мне, старался ткнуться мне в лицо. Наверное благодарил за то, что я постаралась успокоить его. В вольере Маугли первое время был напуган, отказывался от еды. Его пришлось посадить на цепь, чтобы не сбежал. Как оказалось, это было сделано очень правильно) Данка прогрызла сетку, вышла. Но поскольку Маугли выйти не мог, она осталась с ним рядом) Сейчас ребята уже пришли в себя после пережитого стресса. Данку сразу стерилизовали. И дети живут в вольере, наконец то спокойные, счастливые и ждут. Ждут решения своей судьбы. Ждут человека, который придет за ними, чтобы сделать их счастливыми на всегда!!! Очень хотелось бы, чтобы судьба улыбнулась им еще раз и ребят забрали бы в одну семью. Чтобы не пришлось их разлучать. Помоги им, Господи! Будь милостив....

Для будущих родителей этих ребят тел. 8937 117 7043 Они живы вопреки.... Их уберег сам Господь... Примите их в свою жизнь! Вы не пожалеете об этом!

Вот они, наши герои))

ДАНКА

Необыкновенная история. История о человеческом безразличии и жестокости, и о победе добра!  S5dfaukjhhm

Необыкновенная история. История о человеческом безразличии и жестокости, и о победе добра!  Irz1yj4pfae

Необыкновенная история. История о человеческом безразличии и жестокости, и о победе добра!  31821826

Необыкновенная история. История о человеческом безразличии и жестокости, и о победе добра!  62067849


И МАУГЛИ

Необыкновенная история. История о человеческом безразличии и жестокости, и о победе добра!  Zdvxnowhkny

Необыкновенная история. История о человеческом безразличии и жестокости, и о победе добра!  Cp6b7vpdona

Необыкновенная история. История о человеческом безразличии и жестокости, и о победе добра!  70874737



Последний раз редактировалось: ALE ALENA (Пт Окт 19 2012, 17:25), всего редактировалось 1 раз(а)

http://wudward2009@yandex.ru

Анна

Анна
Admin

До слёз.
Добрых ручек малышам.

http://bezdomnye-zhivotnye.ru/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения