Фонд помощи бездомным животным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Рыжушка Майя и ее дети. Чудесная история спасения!

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ALE ALENA



По порядку расскажу. Короче, все было так. Я спешила на встречу с клиентом. В салон, который находится во дворе напротив развлекательного центра Фараон. Прежде чем свернуть во двор с Кремлевской улицы, надо миновать маленький продуктовый магазинчик с угла. В крохотном палисадничке перед крыльцом магазина сидела миниатюрная, хрупкакая какая то на вид рыженькая кошечка. Увидев, что я притормозила и смотрю на нее, направилась ко мне, тихонько мякая, что-то пытаясь мне сказать. Sad Сразу бросилось в глаза, что у нее присутствует животик. Но не слишком еще большой. Т.е. беременность и вроде на раннем сроке. Можно бы успеть простерилизовать. Все это промелькнуло в голове. Район не мой. Я там оказалась случайно. Поэтому сделала единственно возможное - купила в этом магазинчике тарелку разовую и пакетик корма жележку. Покормила. И еще повинуясь непонятно каким мыслям сфотографировала ее на мобильник. Побежала дальше по делам своим. На обратном пути глянула, кошечки уже не было. Еще обратила внимание, что во дворе есть доступные подвальные окошки и с радостью отметила про себя, что дом нормальный, животным есть где приютиться.
День пролетел. Наступил вечер. А кошечка не выходит у меня из головы. У нее был какой то совершенно беспомощный и растерянный вид. Она явно просила помощи, когда шла ко мне, мяукая. Я прикинула свои возможности и выложила в группе ее фото. Посчитала, что смогу оплатить ее стерилизацию, если найдется передержка, за которую не придется платить. Группа, как всегда, на высоте! Smile Практически моментально откликнулись. Передержка есть. Да еще какая! Ура! Ее решили взять на постой Вероника Зубова и Аня Наговицина. Спасибо им огромнейшее!!! Потому что это большой труд, передерживать кошку. Не только физический, но и душевный. По себе знаю. После того, как удается устроить животное, такое чуство, словно тебя наконец из розетки выдернули. Такое испытываешь облегчение.
Ну слава Богу! Вопрос решился. Теперь осталось дело за малым, сбегать за кошкой... И вот тут меня поджидал облом Rolling Eyes Я пошла туда, где ее кормила, в полной уверенности, что сейчас ее быстренько заберу. Дальше все как всегда. Через осмотр вета, на передержку и на утро операция... Все штатно. Ан нет.....
Кошки на месте не оказалось Surprised Я несколько раз обошла вокруг все прилегающие дворы. Поговорила с жителями. Ее видели возле одного приямка часто. Звала ее рядом с приямками, в надежде, что вылезет откуда нибудь. Все тщетно. Crying or Very sad Вся обескураженная вернулась домой. Написала на стене призыв о помощи. Чтоб помогли теперь уже ее найти. Потому что живя далеко от этого места мне было найти ее нереально. Осталось только ждать...
Прошло так наверное пара дней. Ее ходили искать, у кого была такая возможность. На нее оказывается многие обращали внимание, видели ее до того. И тоже тревожились за нее. И вот УРА! Звонок от Жени Романовой. Она увидела кошу!!! Коша у нее дома! Я, как говорится, ноги в руки.... Созвонилась с Вероникой. И проехав с Рыжушкой через ветеринарку, где подтвердили, что похоже на беременность, отвезла кошу на передержку. Уфффф!!! Very Happy
Рано радовались, товарищи.... Rolling Eyes
На утро, уже из ветеринарной клиники, где уже начали делать операцию, сообщили, что у кошки рассосаны два соска. Т.е. у нее где то котята!!! Rolling Eyes
В клинике видимо не "въехали", что кошка - бомжик. Короче, случилось то, что случилось. Кошка уже под наркозом, обратного пути нет. А где то предположительно в подвале погибают котята. Уже сутки они одни, без мамы, без еды и питья... Счет их жизни идет уже на часы... Потом после операции подтвердили, что кошка уже окотилась и живот был просто не до конца опавший после беременности. Я, пребывая уже в тихой панике, практически бегом, снова на место ее обитания. Сначала в тот дом, приямком которого она точно известно, что пользовалась. И в почти полной уверенности, что котята сейчас найдутся. Шестая по счету квартира откликнулась. Запустили в подъезд. Поднялась на этаж, позвонила в дверь. Мне открыли!!! Я объяснила, почти заикаясь, ситуацию. Мне дали ключи от подвала!!! Везение началось уже на этом этапе! Smile Это редчайший случай, что мне открыли дверь квартиры и поговорили со мной! Дальше все очень плохо. Я обследовала весь подвал. Причем было очень жутко. Где то находясь уже в недрах подвала, вдруг услышала шаги и показался мужик. Я страшно испугалась. Подумала, что бомж... Оказалось, сантехник Smile Котят я не нашла...
Уже в полной растерянности вышла во двор стала звонить Ане Бусыгиной. Она живет поблизости. Видела Рыжушку раньше. Аня предложила подъехать!!! Дальше мы обследовали еще несколько подвалов вдвоем. Расспрашивали народ во дворе. Все тщетно. Подвалы запутанные, захламленные, местами сильно загаженные. И бесконечные. Стало понятно, что найти таким образом котят, которые могут просто уже молчать, обессилев, нереально. За это время Рыжушка уже отошла от наркоза, ее можно было забирать. Повезло, что врач как раз ехала по делам из клиники и привезла нам ее туда, к Фараону. И дали в группе дельный совет искать котят с помощью их мамы. Но для этого мама должна быть в состоянии как минимум ходить... А мама после операции, после наркоза конечно совсем никакая.. Sad Отвезла я ее, короче, к девочкам на передержку. Посидела там с ней в подъезде с часок, покараулила, дождалась Веронику и сдала пост... Договорились, что вечером, если кошка придет в более менее приемлемое состояние после операции, попытаемся с ней туда сходить. В надежде, что она подаст голос и котята откликнутся. Если не получится, на следующий день, когда она уже окрепнет, надеть на нее шлейку и спустить ее, чтоб показала путь к котятам... На душе кошки скребут... Сделать больше ничего нельзя. Стараюсь просто не думать. Котята погибают где то мучительно и страшно...
Подходит вечер. Звонит Вероника. Они собрались пойти, попытаться поискать котят еще раз. Я чуть живая уже после сумасшедшего такого дня (у меня еще дома бытовые проблемы совпали с бесполезными материальными и моральными потерями..). Но конечно я с ними.. Договорились встретиться через пол часа. Бегу туда. Снова полна надежд. Нет фонарика... Вся в мыле забегаю в эльдорадо, уже закрывающийся. Покупаю фонарик. Как раз успеваю подойтик месту встречи. Стою у того самого магазинчика... Жду. Наконец подходят девочки. И мы заворачиваем во двор. Еще не зная толком, что будем делать. С какого подвала начинать... У меня уже снова откровенно пессимистическое настроение... Я уже была сегодня в этих бесчисленных подвалах... И не верю в успех... И вот тут случается самое настоящее чудо!!!!
Возле ближайшего подъезда стоит девушка. В ушах наушники от плейера. В руках какой то или пакет, или еще непонятно что. Держит как то странно его, прижав к груди... Я, сама не знаю почему, уставившись на этот пакет сразу, подхожу к ней и вижу............. В пакете суточные слепые котята!!!!!!!!!!! Один из них - рыженький! Very Happy Very Happy Very Happy У меня пропал дар речи. Стою заикаюсь, не могу сформулировать вопрос Very Happy Девчонки ее стали спрашивать... Оказалось, что она нашла котят в этот же день, утром, в кустах со стороны улицы. Как раз у того магазина..... Они сильно кричали, плакали... Сейчас стоит вот, не знает, что с ними делать. Она весь день пыталась кормить их молоком. Но грядет ночь.. Вышла видимо в надежде отыскать их маму... А тут как раз мы....... Very Happy
Вот такая чудесная история!!! Этим котятам помог сам Господь! Он и дальше им поможет! И я уверенна, что в дом, в котором они будут жить, придет счастье!!! Они принесут его с собой!!! Smile
Сейчас они ночь провели в коробке на лоджии. Маме мы их только показали, чтоб она успокоилась. Я купила пеленки, купила смесь для котят. Малыши с аппетитом покушали Very Happy У Вероники золотые руки! Она мгновенно как то их покормила, так ловко! И крошки улеглись спать в свое уютное теплое гнездо Smile
Я вся счастливая, не помня себя от радости, с трудом веря в произошедшее, ушла домой. А девочкам предстояла бессонная ночь..... Котят надо кормить каждые два часа! Храни их Бог, этих замечательных девушек, за их самоотверженность и любовь!
Вот такая история! Так не бывает!
Кошу маму назвали Майя. Когда я вышла из квартиры, перед тем как уйти, еще посидела с Майей, подержала ее на руках. Она вся счастливая!!! Поет песни, ласкается. Она очень счастлива! Ее дети нашлись и она не на улице.... Я не зря обратила на нее внимание. Она из тех бездомных животных, которым не удается адаптироваться к жизни на улице... Ее котят склевали бы вороны... А до того они мокли бы под всеми ливнями, замерзали в холодные ночи... Майя тоже не выжила бы... Но этого не случилось Smile
Теперь нам нужны будут добрые надежные любящие руки. Для мамы, когда котята перестанут в ней нуждаться. И для счастливчиков котят Smile Их всего двое Smile Рыженький и черненький. Поспешите! Эти малыши и их мама принесут вам удачу! Smile

На этом моя история заканчивается. Дальше ее продолжать буду приемные мамочки малышей и их мамы, Вероника и Аня Smile Они выложат фотки малышей, когда те малость подрастут. И хорошее фото Майечки. И расскажут продолжение истории... Smile

Рыжушка Майя и ее дети. Чудесная история спасения!  26502657
Рыжушка Майя и ее дети. Чудесная история спасения!  O3pzwbo7sm0



Последний раз редактировалось: ALE ALENA (Пн Июн 04 2012, 18:43), всего редактировалось 8 раз(а)

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



У нас , однако, продолжение истории есть... Very Happy
Вероника.
Итак, новости с фронта Smile из первых рук, так сказать! котятки живы и хорошо себя чувствуют, кормим каждые 2-3 часа... ночью кормили из шприца, сейчас смастерили титьку из пузырька и пипетки, сосут с удовольствием Smile
мелких поселили в переноску Smile утеплили со всех сторон ее... там для них раздолье как в квартире отдельной живут Smile

Катя Леднева
Девочки, у меня кошка кормит своих котят, но если примет чужих, то возьмем до выздоравления родной мамочки.

Елена Беляева
Приняла!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!

Катя Леднева
Сейчас надо, чтоб Варя моя пришла в себя, она еще немного в шоке. Разница у котят около 2 недель, но наши котята уже бегают, а эти совсем малютки. Она титю дала, а вот мыть пока отказывается.

Катя Леднева
03,06,2012
Последние новости.
Новая мама котят кормиит, но мыть отказывается. Мою сама в теплой водичке, иначе она от них уходит из-за сильного запаха. Спали спокойно всю ночь, рядом со мной в кошачьем домике, мама сама разделила котят, свои уже большие и отбирали титю у малышей, а те плакали. Утром сама же пришла за малышами, и унесла к себе.
Девочки, меня беспокоит рыжый малыш, у него яички опухли, и сегодня сильнее увеличены в размере, у черненького котенка все спало. А рыжего, наверное надо врачу показать.

Елена Беляева
Проконсультировалась с Мариной. С ветом, которая Майечку стерилизовала. Она сказала, что у котят бывает часто припухлость мошонки после рождения. Это должно опасть само собой. Делать ничего не надо. Это не страшно. Понаблюдать. Крайне редко бывает еще какая то грыжа. Если до завтра не опадет, я его свожу к ним в Зоосферу.

Вот, пока что все новости Smile Жизнь по немногу налаживается Smile С Рыжиком разберемся. Если будет необходимо, полечим. Надеюсь, что диагноз "ничего страшного", как врач сказала, подтвердится.
Рыжушка Майя и ее дети. Чудесная история спасения!  Attfuconowm

Рыжушка Майя и ее дети. Чудесная история спасения!  Ncu3j1wiscg



Последний раз редактировалось: ALE ALENA (Пн Июн 04 2012, 18:42), всего редактировалось 2 раз(а)

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



Вчера свозила малышей к вету. Ничего страшногоSmile Рыжику сделали на всякий случай укол, который поможет снять воспаление. Хотя оно и так уже спало к тому моменту, когда я их повезла на осмотр. Скорее подстраховать малыша решили. У черненькой девочки стали проявляться рыженькие пятнышкиSmile Будет красавица!Smile И еще новость. У нас приоткрылись глазки!!! Very Happy Very Happy Very Happy На передержку отвезла искуственно молочко для котят, для прикормки. Они немного отстают в весе от нормы. Сказались сутки, проведенные без мамы и нормального питания. Девчушка пила прикормку с восторгом! А Рыжик предпочел мамино молочко Smile В общем мы растем Very Happy

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



Звонила Катя. Котята растут, открылись полностью глазки!!!Smile) С Рыжечкой сегодня их родной беленький старшенький котенок стал играть. А Рыжик еще слишком маленькийSmile Спит сладко сладко и не хочет просыпаться...Smile Тот его и так и сяк и за ушко потеребит и за хвостик, а малыш спит вдохновенно! А Пятнушечка перестала наконец то плакать!Smile Жизнь налаживаетсяSmile))) Пусть она будет счастливая для них, эта жизнь!!![img][img]
А Майечка вот уже какая лапушка! Наша Майечка Smile !!! Красавица!!!!Рыжушка Майя и ее дети. Чудесная история спасения!  30441896[/img]

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



История наша продолжаетсяSmile) И в истории этой все не как у всех! Сегодня в группу попали новорожденные котята, еще с пуповиной даже! Достали их из помойки! В тряпочку заботливо гады завернули, прежде чем в контейнер кинуть.... Но им не только не суждено было погибнуть. Они сразу же обрели заботивую любящую мамочку в лице нашей Майечки! Smile Рыжуленька наша их с восторгом приняла! Вылизывает, кормит, песни им поет...Smile Вот такие у нас делаSmile

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



Вероника Зубова
Майечка очень полюбила котяток! Она ни на секунду от них не отходит... даже порой смешно смотреть, как она сидит смотрит на миску свою с явным выбором в глазах: дети или еда. Ещё раз убеждаюсь, животные гораздо человечнее людей. Ей всё равно, что котята не ее родные дети, она может и дает им свою любовь и заботу! Майя лежит с ними, всех под себя подгребет, обнимет и мурчит как трактор Smile сегодня мы их пофоткаем и обязательно выложим фотографии!

Майечка выкармливает приемных котят!!! Не смотря на только что перенесенную операцию! Самоотверженная, чудесная мама! Она заслужила, чтоб ее любили и берегли! Где вы, родители Майечки??? Будет спокойнее и надежнее, если вы уже где то есть и ждете девоньку!

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



Катя прислала фотки родных детишек МайечкиSmile Рыженький малыш - это мальчик, как капля воды похожий на свою мамуSmile А черненькая с пятнышками - девулькаSmile Очень взгляд у нее пытливый, мыслительный процесс на мордашке прописанSmile Крошки подросли, получили полагающееся приличным детям воспитание, ждут добрые ручкиSmile Короче, нам нужны родителиSmile Very Happy I love you
Рыжушка Майя и ее дети. Чудесная история спасения!  99060508


Рыжушка Майя и ее дети. Чудесная история спасения!  42833037

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



Котят забирают вместе обоих в одну семью!!! Very Happy Very Happy Very Happy Будут неразлучники Smile Я пообещала позднее оплатить стерилизацию кошечки. Когда подрастет. Зато устроены оба!!! Напишу позднее, как все получилось!!! У них действительно удивительная судьба Smile

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



Майечку забрали. Все супер замечательно! Но у Майечки были две приемные крохотные дочки! И они остались на передержке. Уже без мамы теперь. Девчоночки давно освоили лоток! Очарователные, шаловливые дети! Они очень ждут своих мам и пап! И конечно же, мечта, что чудо повториться! Ведь родных детей Майи взяли сразу обоих в одну семью! Вот фото маленьких озорниц, которые ждут васSmile Пройти мимо просто невозможно без улыбки Smile Тел. 993028 и 948038. I love you I love you I love you
Рыжушка Майя и ее дети. Чудесная история спасения!  Dsc05518el
Рыжушка Майя и ее дети. Чудесная история спасения!  Dsc05541a
Рыжушка Майя и ее дети. Чудесная история спасения!  Dsc05546y
Рыжушка Майя и ее дети. Чудесная история спасения!  Dsc05523h
Рыжушка Майя и ее дети. Чудесная история спасения!  Dsc05513s
Рыжушка Майя и ее дети. Чудесная история спасения!  Dsc05516vr
Рыжушка Майя и ее дети. Чудесная история спасения!  Dsc05522e
Рыжушка Майя и ее дети. Чудесная история спасения!  Dsc05519c
Рыжушка Майя и ее дети. Чудесная история спасения!  Dsc05527k

http://wudward2009@yandex.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения