Фонд помощи бездомным животным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Черныш ДОМА! Добрый, умный, тоскующий по дому, которого у него больше нет.... Станьте его родителями!!!

+3
Елена Бойкова
Letoga
ALE ALENA
Участников: 7

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

ALE ALENA



Черныш - это собака. Замечательная собака! Как в группе отметили, Классный пес! Ему примерно лет 6-7. Так случилось, что его хозяева умерли. И он теперь живет на улице. Я с ним познакомилась, когда случилось несчастье. В группу позвонила женщина и плача рассказала, что в их дворе лежит уже который день собака, которая раньше была домашней, а теперь живет на улице, потому что осиротела. У нее не ходят задние ноги. То ли пнули, то ли еще что... Позвонили членам группы за помощью, я смогла подъехать. Он действительно практически не мог ходить. И не только ходить. Любая поза причиняла сильнейшую боль! Подогнали машину, поставили прямо против него, распахнули дверь. Я показала ему, что пойдем туда. И он с огромным трудом встал и побрел..! В машину я его подсадила, он вскрикнул, я поняла что ему больно любое прикосновение! И когда ехали, он всю дорогу не мог найти позу, в которой не было бы больно, всю дорогу тихо плакал... Врач сказал, что у него закупорка кишечника и сильнейшее воспаление. Его кормили костями!... Это результат... Единственное, что можно сделать кроме операции, это пытаться вручную разбить эту пробку. А дальше.....!!! Это потрясающая собака! Трудно встретить более умного, более терпеливого и понимающего, что происходит и совершенно буквально понимающего речь!!! Он меня просто потряс до глубины души, этот мальчишечка! Его в течении трех дней буквально истерзали всего клизмами и попытками вручную пробить пробку. Он испытывал совершенно невыносимые дикие боли. затем спокойно давал снять с носа фиксирующую повязку и мы отправлялись ходить по улице. А затем он добровольно, прекрасно понимая, что его сейчас там снова и снова ждет, шел обратно! На новую порцию экзекуции... Он шел за помощью!!! Там без всякого сопротивления снова давал надеть повязку и... Это длилось три дня! Только на третий день смогли наконец освободить его от скопившегося внутри и превратившегося в каменного ерша, терзавшего внутренности, комка неперевариваемых костей. (Люди, что вы делаете!!! Никогда не кормите животных костями!!! Они не должны и не могут ими питаться! Они от этого погибают!) Последний день мы зашли в клинику и начали чистки часов в 12 дня, а закончился этот кошмар в десятом часу вечера! Он все вытерпел, все выдержал! Если бы вы могли слышать, как он кричал от боли!!! И как старался делать все, как командовала ему врач! Он ПОМОГАЛ! Теперь он на долечивании, он скоро поправится, будут сделаны прививки и все необходимое. И очень очень надо для него добрый дом!!! Где его будут любить и беречь! Он это заслужил как никто другой!!! Тел. 985592
Черныш ДОМА! Добрый, умный, тоскующий по дому, которого у него больше нет.... Станьте его родителями!!! 31a3b4ca5e62
Черныш ДОМА! Добрый, умный, тоскующий по дому, которого у него больше нет.... Станьте его родителями!!! E9ea523894a0

http://wudward2009@yandex.ru

Letoga

Letoga

Отважный мальчик! Такие глаза у него... Поскорее бы поправился!!!
Сколько стоит стационар в день? - посмотрю, что смогу выделить...
Такому герою нужно помочь... Это просто слов нет! И ведь верный такой - даже с передержки, в таком состоянии убежал - и всё равно ДОМОЙ пришёл... Crying or Very sad В дом, которого нет.... Crying or Very sad

http://vk.com/id7606806

ALE ALENA



Он в Добрыне лечится. Можно туда позвонить, спросить, сколько в день за него идет. Их тел.323886 Только если сможете сколько то помочь, обязательно возьмите квитанцию об оплате. Спасибо вам!!!

http://wudward2009@yandex.ru

Letoga

Letoga

Хорошо, завтра тогда после работы к ним зайду. Но это только вечером, после 7 ч. Вроде, около 200 руб. в день должно быть. Если так, то думаю, дня за 2 оплачу...

http://vk.com/id7606806

ALE ALENA



Спасибо ЛенSmile))))))))

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



Если у кого есть такая возможность, пожалуйста навещайте его в Добрыне! Погуляейте с ним во дворе. Там оставлен для него удобный поводок. Я живу слишком далеко от Добрыни. Мне никак туда не наездиться. Я всеми мыслями там с ним, а вот рядом быть не могу. Помогите ему не быть столь одиноким! Его все еще мучают сильные боли во время прогулки. Ему пока что плохо!Sad

Елена Бойкова
меня форум не пускает...послала запрос на восстановление пароля...не суть. Была у Черныша, отнесла старые простыни и коврик, коврик постелили...Погуляли...мука. рядом с ним идти и слушать КАК ОН ПЛАЧЕТ!!! сил просто нет, как он тужится, кричит, а в ответ практически ничего...

Лен, спасибо большое!!! Вот...... слов у меня нет!!! Я не знаю, что делать вообще! Они ему антибиотик по два раза в сутки колют, который один раз делается! Забывает отметить видите ли..... И говорит, ничего страшного... Всю иммунную систему посадят ему и весь кишечник... И мне утром сказал, что заваривали ему кашку... А в его миске лежали макароны, которые ему категорически нельзя... Ну как вот тут быть? Как его защитить от такого отношения????? Мне за него страшно... Всем врачам на него наплевать!

Елена Васильева
Кстати да, я тоже заметила, что все собаки у них на улице снег едят, прям наесться не могут... Видимо, очень мало пить дают - может чтоб в туалет реже водить...

Анна Маннанова
Елена, строгий контроль утром и вечером, корм и укол при вас? Не при вас, а попросим отозваться кто рядом, кто сможет утром и вечером приходить контролировать? За такую цену нас на руках носить должны.
И у вас есть время? Сможете про него подготовить статью, то же жалостливую и для поиска хозяев? Отправим его в "Деловой акцент" на этой неделе.

Елена Беляева
Статью то я напишу, а вот как их контролировать. Меня уже отчаяние охватывает. Его угробят! Его там просто убивают в тихую...
Ему очень важно пить, много пить!!! И еда нужна полужидкая слизистая!

Анна Маннанова
Нужен сокуратор, живущий рядом.
Кинем клич?

Елена Беляева
ДА!!!!!

Алена, ему супчик слизистый нужен. У него весь задних проход и прямая кишка просто истерзаны, там и разрывы могут быть... Спасибо!!!

Алёна Рогова
есть каша детская винни гречка низкоаллергенная могу отдать она жуть какая слизистая)

Елена Бойкова
можно просто жидкую овсянку из хлопьев варить, перловая каша жиденькая тоже слизистая, на сайте сказано про запоры у собак пища должна быть молочно-растительная... наверное можно кефир и ему подобные, творожок с молоком, морковку тертую с растительным маслом... дай Бог, что все обошлось...в случае чего вечером заеду кефир привезу и пить...надо много воды и движения...

Елена Мельникова
Насчет питья, да, я тоже заметила, что они снега много едят. Там еще достаточно жарко да плюс сухой корм....Каждый раз прошу воды им дать

Елена Бойкова
Аналогично...как так. все таки образованные люди...медики, сегодня не прогулка была - а пытка для него.



Последний раз редактировалось: ALE ALENA (Вс Июл 29 2012, 07:55), всего редактировалось 2 раз(а)

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



Всем спасибо большое!!! Черныш у меня дома. Собаки приняли. А кошкам так вообще по фиг, как ни странно. Или они привыкли уже и ни чему не удивляются... Обе уселись рядом с ним. Соня так вообще не хотела место уступать. Он практически на нее лег после купания, тогда она перешла и села таки рядом. Сделали мы ренген. Без красителя только почему то. Просто как переломы снимают. Но Волкову виднее. Сказал, что непроходимости нет. Есть остаточные куски кое где. Выйдут постепенно. Но есть то ли опухоль, то ли воспаление простаты. Скорее все таки воспаление. Но, что мне странно, в туалет он ходит сливает без малейших проблем. Не понятно как то. Но вот так. И послал нас на УЗИ, чтобы с простатой разобраться, исключить опухоль. Там я вообще не поняла уже. С простатой по УЗИ все в норме, зато холицестит, почки и бог знает что еще. Официальный диагноз написан острый нефрит. За Узи, две дозы байтрила и укол обезбаливающего взяли 1100 рублей, квитанцию не дали., а сама конечно забыла. Все внимание было на то, чтоб не забыть все, что наговорили там. Сколько за ренген не помню уже, стресс... Завтра с результатом узи поеду к Волкову снова, уже без Черныша. А пока нам все тот же Байтрил доделывать. Купила ему две дозы. Потом если и надо будет, то его надо будет менять на другой уже. Еще надо масло облепиховое. Завтра это уже. У меня дома нет. Анальгин колоть при болях сильных. У Волкова уточню однако, может что другое есть, получше. И пить еще ромашку отвар. Ромашка дома есть. Сегодня буду поить. Ну и питание - только слизистые супчики бульон - овсянка. Никакого мяса ни в каком виде, пока кишечник в норму не придет. И вообще ничего пока больше из еды. Лежит и не пойму как то. Все время покряхтывает, постанывает и крутится. то так ляжет то повернется и никак не успокоится. То ли болит, или просто стресс тоже. Ладно, он дома и не просто дома, а уменяSmile Надеюсь, что справлюсь. Не пропадет мальчонка. Вот пока как то так. Завтра поснимаю егог дома. Он выкупанный - просто красавец! Он как лайка, только чуток поменьше. В нем собственно лайка и присутствует. Он очень красивый! И нереально умный! Помоги мне Господи его поднять!!!



Последний раз редактировалось: ALE ALENA (Вт Мар 20 2012, 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)

http://wudward2009@yandex.ru

Елена Бойкова

Елена Бойкова

Елена, надеемся на лучшее. Мальчик очень тянется, старается, он очень хочет жить!!! С твоей помошью это получится быстрее...в Добрыне он так никомуине был нужен несмотря на то, что денежки платили((( Ты очень мужественно поступила...как хоть ты смогла помыть его, он же всесь как одно больное место!!! Бедняжка!!! Слушай, может ему все же не анальгин колоть, а типа кеторола или кетанова...они посильнее будут. Чем тебе опомчь??

Letoga

Letoga

Елена, так здорово, что вы его забрали хотя бы на время!!! Просто слов нет!!! Сил вам и терпения!!! Вы такая МОЛОДЕЦ !!!
Чем вам с ним можно помочь?

http://vk.com/id7606806

Sudarynia

Sudarynia

ALE ALENA пишет: И по моему это уже пошло выкачивание денег.
Вполне возможно. Где это вас так "ободрали"?



Ну и питание - только слизистые супчики бульон - овсянка.
А Черныш это ест?

Все время покряхтывает, постанывает и крутится. то так ляжет то повернется и никак не успокоится. То ли болит, или просто стресс тоже.
Скорее всего болит. Вот только понять бы, что конкретно. Нефрит - это почки.
Ждем фотки.

Иштрикова Мария

Иштрикова Мария
Модератор

Лена, как там Черныш? если что нужно, позвоните мне, все купим и привезем. как он ладит с Гришей и Дашей? Wink

ALE ALENA



Все не так плохо у нас. Ночь пережили и как то стало ясно более менее, что происходит. Все его стоны, кряхтенья и причитания - это течка, гон!Smile Сегодня он уже выл, да не просто, а хором с моей Дашей!!!Smile)))))))))) Он в гостиной лежит на ковре поет, она ему подпевает из спальни, сидя на окне. Причем именно хором. Чего угодно ждала, только не этогоSmile Сначала он, потом сразу присоединяется она. Поют. Потом пауза и по новой...Smile)) Это надо было слышать!Smile Жаль даже, что не записатьSmile И Гришка от него не отходитSmile Достал его ужеSmile Только что не виснет на немSmile Вчера вечером он во втором часу ночи запросился на улицу, я сходила. Но он даже не пописал, сразу бегать... Зато потом пришел и на кухню и вовсю кругом двигать носом, изучать перспективы... Сварили ему быстро кашку на одном половнике бульона (больше сразу не рискнули), остудили и он ее в один миг просто смелSmile Ночь всю спал беспокойно, но уже теперь понятно, по какой причинеSmile Утром съел так же активно кашу уже на двух половниках и погуще, уже не супчик, а все таки жидковатая , но кашкаSmile Потом пошли с ним гулять. От моего дома, т.е. от дк Ленина дошли до Первомайской, он ни разу лапу не поднял! Я уже было встревожилась всерьез. Но вошли в парк и он пристроился и как из бранспойтаSmile)) Чуток еще прошли, он как то быстро присел и легко покакал! Две какаши вышли хорошие, мягкие вполне! А вот затем начались наши проблемы, которые пока что еще есть( Начал двигаться, и начал полуприседать в очень болезненных попытках что-то еще выкакать. Безуспешно уже( Довольно долго это продолжалось. Уже из парка обратно на бульвар вернулись, в сторону дома шли, когда он как то выправился и пошел как обычно. Я понимаю это дело так, что у него там еще есть небольшие очаги, небольшие ершики, которые при активной длительной ходьбе пришли в движение, перистальтика заработала и они пошли наружу. И причиняют боль! Вот для этого нам уже нужно как раз это самое облепиховое масло. Оно и как слабительное немного и обволакивающее. Чтобы эта вся гадость из него вышла таки. Попа уже не воспалена снаружи. И вчера во время купания я ее активно мылила и смывала, потом полотенцаыми вытирала разными до более менее сухого состояния. И сегодня после прогулки в ванной попу под душем мыла и потом тоже вытирала. Все это прошло без болевых реакций! Так что я надеюсь, что все обошлось у нас вроде как... С ершиками в кишечнике постепенно справимся, я надеюсь. Сегодня ближе к 16 поеду к Волкову, поговорю с ним. А все остальное, что нам нарисовали, по моему не находит никакого подтверждения. Вся проблема в попе! И проблема будет его устроить! Это абсолютно домашний квартирный диванный песа! Его нельзя будет отдавать для уличного содержания. Надо искать ему квартиру для проживания, да еще желательно чтоб на диване разрешали спать! У нас разрешилиSmile)))) Ему к стати не больно и надо, но почву прозондировал, проверил... А ночь спал конечно на ковре возле меня, на кровати жарко!Smile)) А его прекрасную лежанку из пухового одеяла оккупировала СонечкаSmile)) Он не против! Я ее несколько раз с нее эвакуировала, но он не воспользовался, а она тут же обратно!!!Smile) В общем вот пока как то такSmile)

http://wudward2009@yandex.ru

Sudarynia

Sudarynia

Спасибо, Лена! Читаю с удовольствием - лучше всякого романа! Very Happy Very Happy Very Happy

ALE ALENA



Very Happy

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



Сейчас звонила из милл. друзей Анна Александоровна, которая нам его практически и спасла, сделав последнюю чистку до победного результата. Она сказала, что надо обязательно поить его вазелиновым маслом!!! Чтобы вышли все эти ерши. Облепиховое будет заживлять, а вазелиновое выгонять... И надо будет сделать микроклизмочки с облепиховым маслом. Пока писала, девочки подошли как разSmile Лена Васильева денюжку принесла 400 руб, а Таня Шепелева масло облепиховое и ромашку. Спасибо большущее!!! Из денег мне на Черныша передано теперь 600 руб (Аня Артамонова еще 200 руб приносила) Показала его, красавчикаSmile) Он весь чистенькийSmile))))) Very Happy Very Happy

http://wudward2009@yandex.ru

Letoga

Letoga

Он вообще такой красавец, такой ласковый! Замечательный пёс, просто классный!!! Very Happy Елена ему так всё здорово обустроила, такую лежанку царскую просто сделала Smile)) В общем, малышу там очень хорошо!!! Спасибо Елене за такую заботу о нём!!!

http://vk.com/id7606806

Sudarynia

Sudarynia

А моей киске в Артемиде давали вазелиновое масло, чтобы вызвать рвоту Surprised так что, не уверена, из какой дырочки у него польется Smile

ALE ALENA



Ему столько этого масла в предыдущие дни уже влили..... Рвоты не было. Может на собак и на кошек по разному?

http://wudward2009@yandex.ru

ALE ALENA



Погуляли сейчас. Хорошо погуляли. На обратном пути он уже лапу поднимал чуть не у каждой урны Smile И снова хорошо и много покакал. Потом опять было больно. Но мне кажется, что как то покороче, чем утром. Ходили снова в парк. Причем в диком темпе. Мне приходится практически бежать, чтобы успеть за ним. Вернулась вся "в мыле" Smile А придерживать его я не хочу. Ему очень важно активно двигаться сейчас, чтобы перистальтика работала. Итогом такого марафона и является его "подвиг" в парке Smile Пока бежим по бульвару, даже намека нет на покакать. А в парке вот пожалуйста Smile Готовенький уже Smile В общем все у нас вроде ничего так себе. Жизнь по тихоньку налаживается... Да, еще занятно. Масло облепиховое сегодня с блеском проглотил. А вот ромашку со скандалом Smile Под конец только третий шприц уже сдается и пьет просто как из под краника. Я поршень медленно давлю , а он старательно глотает Smile Я же изо всех сил хвалю Smile

http://wudward2009@yandex.ru

Sudarynia

Sudarynia

Ой, Лен, ну, молодец какая!!! Просто супер доктор Айболит Very Happy

ALE ALENA



Была сегодня у Волкова. Байтрил продолжить колоть еще пять дней. Там же и купила сразу. Масло вазелиновое сказал, что раз стал какать, то уже не надо. Облепиховым поить и ромашкой тоже. Надо, чтоб все там зажило. Кормить завтра переведу на Eukanuba корм. Это дорогой качественный корм. Его мои собаки едят, потому что на всю остальную еду у моей Дашки аллергия. Сказал, что можно ужеSmile Им я даю корм по норме, залитый бульоном и добавляю туда примерно по столовой ложке порезанного мяса, говядина без жира абсолютно, все даже микро жиринки снимаем. Вот этим и он сейчас уже будет питатьсяSmile Сегодня его взвешу, выясним норму для негоSmile) Ну а дальше лечим попуSmile Пока не исчезнут болевые реакции после того, как покакал. Вот пока все как то так. Приходила Елена, принесла на него денюжку 500 руб. Огромное спасибо!!! И передали через соседку (я как раз у Волкова была) еще наверное масло и ромашку, я предполагаюSmile Только уже не помню к сожалению, кто.Smile Извините ради Бога! Я вся замороченная какая то хожу. Дома дурдом. Потому что Ченька (он с удовольствием откликнулся и было впечатление, что его так и звали дома, а произносить легче чем Черныш да и звучит как то ласковее)) воет, вместе с ним начинает выть Даша и присоединяется гавкать Гриша... И все это долго и часто, с небольшими перерывами на ихSmile) отдых. Унять практически невозможно. Им очень нравится...Smile) Нам и смешно с одной стороны, но конечно уже очень от такого звукового фона устали. Надеюсь, что скоро это безобразие кончится. По опыту еще дня три, потом успокоится и начнет жить нормально (я про течкуSmile) Написала про него статью, как поручили и коротко для публикации объявления персонального о нем в мар правду. Вот только фото у меня мягко говоря не айс... Но уж как получилось..Smile
Черныш ДОМА! Добрый, умный, тоскующий по дому, которого у него больше нет.... Станьте его родителями!!! 4209f1f035c9

http://wudward2009@yandex.ru

Letoga

Letoga

Красавчик просто!!! Very Happy
Ну, вроде как прогнозы хорошие, врач ничего тревожного не сказал - и это здорово!!! Пусть скорее всё заживает! Очень здорово, что разрешили уже нормальную еду кушать!
А имя действительно лучше Smile Ченька... Very Happy Ченька- печенька Very Happy Какое-то весёлое, доброе!

http://vk.com/id7606806

Анна

Анна
Admin

Лена, какой он у вас красавец стал! И будто всегда лежал тут! Прелесть собака!
По статье в мар.правду, попросила на след.неделю перенести, хорошо? Как мы с вами и говорили.

http://bezdomnye-zhivotnye.ru/

Елена Бойкова

Елена Бойкова

красота....Лен, так читать риятно, так рада, что у СЕрныша все более-менее... потому, что когда гуляла с ним в последний раз в Добрыне, так мучительно больно было его видеть. сгорбленно кряхтящего, практически плачущего от боли(((Ты молодчина!!!

ALE ALENA



Погуляли сегодня, после какашей боли есть. Уже не столь сильно и страшно, как это было в начале. Явно полегче уже все. Но подумала подумала и решила пока все таки пусть на овсянке посидит еще. Овсянку ему варим не грубого вида, а Клинскую Экстру, в ней ни сориночки нет, т.е. ничто царапать не будет, все мягкое и абсолютно перевариваемое. Тем более ест ее с большим аппетитом. нравится ему такая еда. Кормим их отдельно, чтоб не видели, кто что ест. Ему явно хочется корм, Машкин просит, когда он на столе стоит и она кушает. Поэтому сначала его, а их выдворяем, чтоб не мешали ему кушать. А потом их, а его в спальню с собой забираю, чтобы ему душу не травить. Пусть пока так. Очень боюсь навредить. Ему по всей видимости тужиться больно. После каши все само выходит, а корм неизвестно как будет... Подожду немного еще. А гулять наконец то стал с чуством с толкомSmile Как вышли из подъезда. так тут же лапу поднялSmile Успокоился, что это все надежно, что не повезут еще куда нибудь... И стал метить свою уже теперь территориюSmile Еще вчера бежал до парка ни на секунду нигде не задерживаясь, ничего не нюхая даже. А сегодня метил каждую буквально урну по пути туда и каждый мало мальски солидный сугроб и все везде изучал, нюхалSmile С собаками в парке кое с кем познакомилсяSmile И на бульваре по пути в парк. Жизнь по немножку налаживаетсяSmile) Дай ему Господи потом в такие же руки попасть! Он абсолютное дите, хотя и взрослый. Ведет себя как щенок совершенно! И все время разговариваетSmile Не лает, а именно говорит что-тоSmile Машку мою, кошу нашу, нет нет да и лизнет в носSmile А Сонька на его лежанке блаженствует практически весь день!Smile Она в жизни так не спалаSmile Ему она явно не нужна уже. Он на диване предпочитает или уж вообще на кафеле. Жарко у насSmile Можно бы уже и убрать сооружение, а вот как теперь? Smile У Сони будет просто горе!Smile Пусть уж покаSmile Смех и грех ведь, вся квартира в их лежанках и подушках, все диваны их, мы так сбоку..Smile Но нет вот, обрела истинное счастье!Smile

http://wudward2009@yandex.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения